В Краснодаре презентовали троллейбусы с автономным ходом


ГТРК "Кубань"

Троллейбусы произведены на "Вологодском механическом заводе" с учетом современных требований по безопасности и комфорту для пассажиров, климатических особенностей Краснодара. Новые троллейбусы будут проезжать без контактной сети — на аккумуляторах.

Троллейбусы произведены на "Вологодском механическом заводе" с учетом современных требований по безопасности и комфорту для пассажиров, климатических особенностей Краснодара. Презентация новых троллейбусов прошла на Главной городской площади, передает ГТРК "Кубань"

Троллейбусы с автономным ходом вышли на маршрут № 15 и заменили на нем автобусы. Протяженность маршрута — 12,2 км, при этом больше 2 км пути проходят по ул. Красной.

Новые троллейбусы будут проезжать без контактной сети — на аккумуляторах. Мы подводим предварительный итог большой транспортной реформы, направленной на обновление нашего подвижного состава, который работает в МУП "КТТУ". В этом году нам удалось купить 47 новых единиц техники — это гораздо больше, чем за последние 10 лет. Это 35 новых трамваев, из них 31 уже в Краснодаре, большая часть уже на линии, и 12 новых троллейбусов, которые сегодня выставлены на Главной городской площади. Сразу после презентации они выйдут на маршрут.

Это первый этап большой работы, которая нацелена на обновление всего подвижного состава, и последующие годы будут такими же масштабными. Так как уже по поручению губернатора Кубани, при его поддержке запланировано финансирование и на 2020 и 2021 гг. И дальше — до полного обновления муниципального транспорта, и, конечно, его расширения — строительства новых линий трамвайных и троллейбусных маршрутов. Евгений Первышов, глава Краснодара.