Все школы и ФАПы в Воронежской области подключат к интернету до конца 2021 года


ГТРК "Воронеж"

Минкомсвязи РФ подключит к интернету все соцобъекты в Воронежской области до конца 2021 года. Речь идёт о фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах), школах, пожарных частях и органах местного самоуправления.

Минкомсвязи РФ подключит к интернету все соцобъекты в Воронежской области до конца 2021 года. Речь идёт о фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах), школах, пожарных частях и органах местного самоуправления. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании в облправительстве, передает ГТРК "Воронеж"

Подключение объектов к интернету проведут в рамках реализации регионального проекта "Информационная инфраструктура". – До конца 2019 года доступ к сети появится у 259 объектов из 994. Остальные подключат в ближайшие два года, – уточнили в правительстве.

Подключение соцобъектов и обеспечение доступа жителей региона к интернету проводится и в рамках других региональных проектов – к примеру, "Цифровая школа" и "Развитие связи в труднодоступных населённых пунктах". Благодаря им за 2018-й и первое полугодие 2019-го доступ к информационным сервисам получили 410 образовательных учреждений области. Кроме того, удалось построить 36 базовых станций, который обеспечили сотовой связью, в том числе мобильным интернетом, 52 населённых пункта.