Возмездие настигло преступника через 14 лет после убийства


ГТРК "Тула"

Девять с половиной лет в исправительной колонии строгого режима - такое наказание вынес Суворовский районный суд 48 -летнему мужчине за убийство 14-летней давности.

Девять с половиной лет в исправительной колонии строгого режима – такое наказание вынес Суворовский районный суд 48 -летнему мужчине за убийство 14-летней давности, сообщает "Вести Тула".

Преступник долгое время скрывался на Чукотке. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Юлия Конохович, "находясь в одном из домов города Суворова в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с одним из своих знакомых нанёс последнему не менее пяти ударов руками и ногами в область головы и туловища. После этого, со вторым собутыльником он переместил потерпевшего из дома на улицу, где оба продолжили избивать жертву. Потерпевший скончался на следующий день в хирургическом отделении больницы. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия и покинул населённый пункт, где произошли описанные события. Установить его местонахождение по "горячим" следам и в дальнейшем не представилось возможным, в связи с чем он был объявлен в федеральный розыск".