Полиция отказывается "отпустить на волю" владивостокского Хатико


ГТРК "Владивосток"

Сегодня представитель "Солид-банка" прибыл во Фрунзенское РОВД г. Владивостока, чтобы забрать "Хатико", ранее похищенного с территории здания. В полиции сообщили, что были бы рады передать многострадальную скульптуру хозяину, однако, это не возможно, так как по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция Владивостока отказалась выдать многострадальную скульптуру Хатико ее собственнику. Как сообщает "Вести: Приморье", сегодня представитель "Солид-банка" прибыл во Фрунзенское РОВД г. Владивостока, чтобы забрать "Хатико", ранее похищенного с территории здания на Алеутской, 33.

В полиции сообщили, что были бы рады передать многострадальную скульптуру хозяину, однако, это не возможно, так как по факту кражи возбуждено уголовное дело. Скульптура является вещественным доказательством, которое будет храниться в РОВД до окончания расследования. Напомним, скульптура "Хатико", установленная возле здания "Солид-банка" по улице Алеутской, 33 уже неоднократно подверглась нападению вандалов. Подробности в сюжете "Непростая судьба приморского Хатико".