Атомный флот отпраздновал день рождения


ГТРК "Мурман"

Атомный флот отпраздновал день рождения. Ему исполнилось 60 лет. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Атомный флот отпраздновал день рождения. Ему исполнилось 60 лет. Об этом сообщает ГТРК "Мурман". В 1959 году Министерству морского флота был сдан и затем введен в эксплуатацию ледокол "Ленин". Он стал первым в мире надводным судном, имеющим на борту ядерную силовую установку.

В Мурманске прошло торжественное собрание, на котором собрались руководители подразделений, а также рядовые сотрудники. Глава "Атомфлота" Мустафа Кашка поздравил всех присутствующих с праздником. Он призвал не забывать легендарное прошлое атомной отрасли и заявил, что в наши дни предприятие активно развивается и обновляется. Появляется новое оборудование, растет количество заказов. Молодежь с удовольствием приходит работать в атомный флот.

Поздравительные адреса и телеграммы поступили не только от партнеров и друзей, но и из правительства Мурманской области, а также парламента региона. По словам гендиректора ФГУП "Атомфлот", ветеранами атомного ледокольного флота сделано очень многое. Теперь есть кому передать опыт и доверить новейшие корабли.