Строительство дайвинг-центра в Приморском грозит обвалом соседних зданий


ГТРК "Севастополь"

Жители поселка Приморский под Феодосией подняли тревогу, увидев, что на берегу началось строительство неизвестного объекта.

Жители поселка Приморский под Феодосией подняли тревогу, увидев, что на берегу началось строительство неизвестного объекта. В паспорте было написано "дайвинг-центр", но люди боятся, что это будет очередная гостиница со своей территорией, и доступ к морю местным жителям закроют.

Как сообщают "Вести-Крым", дальнейшее проведение работ грозит еще и оползневым обвалом близлежащих зданий. Сейчас строительство приостановлено, рассказали в администрации Феодосии. Там нужно возводить противооползневую стену. И работы, которые идут в эти дни, связаны уже не с центром дайвинга, а с сооружением такой стенки. Действиям строителей и проектировщиков, которые вызвали оползень, будет дана правовая оценка.  

"Сейчас выявлены факты, которые я не хочу пока несвоевременно доносить до общественности, которые позволяют нам принять действенные меры вплоть до уголовного дела, — сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, передает служба информации "Вести – Севастополь".