Гайвинский стрелок с ранением ноги находится в реанимации


ГТРК "Пермь"

В медсанчасти №6 сейчас находятся двое пострадавших в результате стрельбы на Гайве - прохожий и сотрудник Росгвардии - их состояние медики оценивают как удовлетворительное. В этой же МСЧ находится и сам нападавший - 50-летний Дмитрий Дмитрий Коростелев, с огнестрельным ранением в бедро.

В медсанчасти №6 сейчас находятся двое пострадавших в результате стрельбы на Гайве — прохожий и сотрудник Росгвардии — их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Губернатор Максим Решетников навестил в больнице двоих пострадавших в результате стрельбы на Гайве. Прапорщика полиции Михаила Нетминова, который прибыл на задержание стрелка, планируют представить к государственной награде.

В МСЧ №6 находится и сам нападавший — 50-летний Дмитрий Дмитрий Коростелев, с огнестрельным ранением в бедро. Пулю достали, сейчас подозреваемый находится в реанимации. Сейчас здесь постоянно дежурит полиция. После того, как ему станет лучше, Коростелева доставят в изолятор. ГТРК "Пермь" восстановила ход событий.

Один из пострадавших мужчин, живущий по соседству с подозреваемым, в 4 часа утра пошел заводить машину, когда по нему и его автомобилю был открыт огонь. Мужчина попытался уехать от нападавшего, но не смог, он получил непроникающее ранение конечностей. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Далее нападающий с ружьем направился на перекресток Вильямса и Писарева, где произвел выстрел в прохожую. Женщина от полученных ранений погибла. Затем Коростелевым был обстрелян наряд группы задержания Росгвардии. Один из сотрудников при этом получил огнестрельное ранение. С прибывшим на место вторым экипажем вневедомственной охраны росгвардейцы блокировали и задержали вооруженного мужчину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".