Тема:

МЧС 3 года назад

Преподаватель колледжа скончалась при пожаре в центре Одессы


ВКонтакте

При пожаре в центре Одессы погибла преподаватель колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, еще 21 человек, в том числе девять несовершеннолетних и пятеро спасателей, получили ожоги и травмы.

При пожаре в центре Одессы погибла преподаватель колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, еще 21 человек, в том числе девять несовершеннолетних и пятеро спасателей, получили ожоги и травмы, сообщает издание "Думская".

 

Пожарные не могут совладать с огнем, который охватил уже 3 тысячи квадратных метров в шестиэтажном здании на углу Пушкинской и Троицкой улиц, велика вероятность обрушения крыши. Пламя распространялось столь стремительно, что люди оказались заперты в своих кабинетах. По данным очевидцев, четверо студентов спрыгнули с пятого этажа на припаркованные под окнами машины, спасаясь от едкого дыма.

Помощь медиков потребовалась 22 пострадавшим, многих из них вынесли из горящего здания в бессознательном состоянии. Врачи не смогли спасти жизнь 43-летней преподавательнице, она скончалась в реанимации.

 

В больницах находится 21 человек, в том числе девять несовершеннолетних студентов и пятеро пожарных, сообщила представитель муниципального департамента здравоохранения Алла Калеева.