Центр поддержки предпринимателей открывается в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске начнёт работать Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес", об этом заявил министр промышленности области.

В Новосибирске начнёт работать Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес", об этом "Вестям Новосибирск" заявил министр промышленности области.

Новую площадку откроют — в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». По принципу «одного окна» желающие  смогут получить консультации — как вести собственное дела.
Титр: Андрей Гончаров,, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

"Здесь будут сосредоточены наши консультативные услуги буквально по каждому виду деятельности, в том числе бухгалтерские, юридические, организационные. У нас там будет коворкинг, конгресс-залы. Это будет "точка кипения" Мы в первом квартале 2020 года планируем открыть этот центр",- рассказал Андрей Гончаров, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Центр "Мой бизнес" объединит структуры, оказывающие помощь предпринимателям.  А спектр мер господдержки сегодня достаточно широк. Одна из востребованных услуг — льготное финансирование.

К примеру, микройзаймы новосибирские предприниматели могут получить по ставке 6 с половиной процентов. Выгодней, чем в любом банке. Этой возможностью  уже воспользовались около пятисот человек.

В общей сложности, финансирование разных видов господдержки в регионе в этом году превысило миллиард рублей. Кроме того, отметил министр, в будущем году Новосибирская область примет участие в эксперименте по самозанятому населению, который предусматривает специальный налоговый режим — с пониженной ставкой.