Студенты Магаданского горно-строительного колледжа приняли присягу


ГТРК "Магадан"

Сегодня студенты Магаданского горно-строительного колледжа, которые обучаются по направлению "Пожарная безопасность", приняли присягу. Клятву дали 25 ребят.

Сегодня студенты Магаданского горно-строительного колледжа, которые обучаются по направлению "Пожарная безопасность”, приняли присягу. Клятву дали 25 ребят.

– Торжественно клянусь соблюдать закон и конституцию РФ. Быть честным, храбрым, дисциплинированным. Достойно переносить трудности. С этого момента носить форму МЧС официально удостоен каждый из первокурсников. Клятву на верность профессиональному долгу в этот день двадцать пять будущих спасателей произнесли своим товарищам, родным и региональному руководству.

Любомир Муха, начальник регионального управления МЧС отметил: "Смотрят на вас, а думают про всю систему МЧС. Вам успеха, вам всего самого лучшего и не останавливаться в развитии. В добрый путь".

О том, какие трудности ждут впереди, студент Алексей Виноградов знает не по наслышке. Определиться с профессией и принять решение помог самый близкий наставник. Алексей Виноградов, студент Магаданского горно-строительного колледжа рассказал: "У меня отец служил в военизированной горно-спасательной части в шахте. И я решил продолжать его путь. Быть спасателем – это достойно. Это честь. Спасать жизни – очень хорошее дело. Ведь не каждый может пойти и спасти жизнь другого человека".

В этом году в Магаданский горно-строительный колледж на направление "Пожарная безопасность” изначально планировали поступить 80 человек, сообщает "Вести Магадан". Больше половины претендентов не дождались торжественной присяги из-за проваленных вступительных экзаменов. Как отмечает директор учебного заведения Игорь Сверкунов, специальность требует большой отдачи в учебном процессе.

Игорь Сверкунов, директор Магаданского горно-строительного колледжа продолжает: "Первая цель – это то что они поступили, вторая – это с отличием закончить данный колледж. Ну если ты, конечно, понял, что это не твоё, то тебе всё равно нужно закончить с отличием. Ты понял, что это не твоё, выбери другой вуз, другое учебное заведение. Но если ты намерен пойти по этой стезе, ты должен с отличием закончить колледж и поступить в академию МЧС".

Такое направление в колледже появилось три года назад. Будущие выпускники отделения смогут работать в структуре МЧС.