В Калининградской области появится грузовой ж/д лоукостер


ГТРК "Калининград"

В Калининградской области появится грузовой железнодорожный лоукостер. Поезд будет курсировать из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Услуга бюджетной перевозки  создана для мелкого бизнеса. В один вагон смогут загрузить свой товар нескольких предприятий.

В Калининградской области появится грузовой железнодорожный лоукостер. Поезд будет курсировать из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург.

Услуга бюджетной перевозки создана для мелкого бизнеса. В один вагон смогут загрузить свой товар нескольких предприятий. Время в пути составит менее 36 часов. Первые составы должны отправиться по маршруту в начале следующего года. Выгоду от такого партнёрства получат железная дорога и бизнес.

№Железной дороге выгодны перевозимые грузы. Мы это прекрасно понимаем. Создав новый логистический продукт. Я думаю, что мы значительно повысим, как привлекательность железнодорожного транспорта, так будет объём перевозимых грузов и бизнес и железная дорога, от этого только выиграют", — рассказал ГТРК "Калининград" начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/r-PPcH4nyjM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>