Василевский отметился рекордной голевой передачей, а затем пропустил 3 шайбы за 2 минуты

Андрей Василевский
Российский голкипер команды "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Миннесоты Уайлд" отметился результативной передачей.

Российский голкипер команды "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Миннесоты Уайлд" (4:5) отметился результативной передачей.

Василевский помог одноклубнику Эрику Чернаку открыть счет в игре на второй минуте первого периода. Для 25-летнего уроженца Тюмени этот голевой пас стал восьмым в составе "Тампы".

Таким образом, Андрей обновил клубный рекорд по количеству результативных передач для вратарей и обошел по этому показателю соотечественника Николая Хабибулина и американца Бена Бишопа.

Помимо этого, Василевский в первом периоде пропустил три шайбы за две минуты, а его команда в конечном итоге потерпела поражение со счетом 4:5.