Первый поезд из Китая прибыл в Калужскую область


ГТРК "Калуга"

В мультимодальный транспортно-логистический центр, который находится в индустриальном парке "Ворсино", прибыли первые грузы в составе контейнерного поезда из Китая (Шицзячжуан).

В мультимодальный транспортно-логистический центр, который находится в индустриальном парке "Ворсино", прибыли первые грузы в составе контейнерного поезда из Китая (Шицзячжуан). Доставка грузов осуществлена впервые, передает ГТРК "Калуга"

Таким образом, в Калужской области реализован еще один сервис по доставке грузов из Китая в Россию. За две недели пути поезд с товарами народного потребления и оборудованием преодолел 6,5 тысяч км.

Напомним, что на территории региона реализуется международный транспортный проект "Один пояс – один путь", объединяющий экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и Восточной Европы. Благодаря ему, сроки доставки грузов и товаров из КНР в Центральную Россию, в Европу, а также в обратном направлении, были сокращены в три раза. Транспортировка грузов по новому международному логистическому коридору является самой быстрой из большинства возможных альтернативных вариантов логистических решений.