Новогоднюю Рязань украсят 36 елей


ГТРК "Ока"

Рязань преображается. В Новогодней столице продолжается активная подготовка к зимним праздникам. На главных площадях областного центра уже появились лесные красавицы. На Лыбедском бульваре начали заливать каток. Улицы украшают иллюминацией.

Рязань преображается. В Новогодней столице продолжается активная подготовка к зимним праздникам. На главных площадях областного центра уже появились лесные красавицы. На Лыбедском бульваре начали заливать каток. Улицы украшают иллюминацией.На площади Ленина работают краны — устанавливают каркас главной городской ели. Какой она будет пока держат в секрете. Это одна из 36 елок, которые украсят областной центр.

Рядом на Лыбедском бульваре завершается монтаж городского катка, ледовых площадок в Рязани также будет 36. Новые зальют у ДК "Приокский" и в ЦПКиО, но это когда придет настоящая зимняя погода, передает "Вести Рязань". А пока жителей будет радовать каток на Лыбедском бульваре.

"Будет работать с 8 декабря и все желающие могут прокатиться на коньках. Это искусственный каток, который будет работать при любой погоде", — обещала Евгения Власова, начальник управления культуры администрации г. Рязани.

Соседняя Почтовая улица также одна из праздничных площадок. Здесь работают часы, отсчитывающие время до Нового года, а на днях установили гигантский светящийся шар. Скоро на улице появится верстовой столб и сцена, локация интерактивного проекта "Почтальон". "На час, с 20.00 до 21.00, улица Почтовая превращается в улицу XIX века, где будут прогуливаться люди в костюмах стилизованных, где будут оживать картинки. Люди могут познакомиться со всеми зданиями, которые у нас есть на Почтовой. Не все знают эту историю. Мы готовы о ней рассказать", — сообщила  Евгения Власова.

Все работы должны завершить в ближайшее время. Оценить все праздничное великолепие жители Рязани и гости города смогут уже в субботу, 7 декабря. "Самое ближайшее — это открытие, которое начнется с большого парада Дедов Морозов. В этом параде будут принимать участие такие, скажем так, новогодние игрушки регионов — это 85 больших световых шаров. Будут 4 "Газели", которые будут забрендированы Новогодней столицей, на которых будут и машины с конфетти, которые будут создавать настроение и звук, и надувные конструкции", — рассказала начальник управления культуры администрации Рязани.

Стартует праздничный парад по традиции с площади Победы в 16.00. А в 16.30 на площади Ленина начнется большая праздничная программа. В списке почетных гостей — Дед Мороз и его коллега — повелитель холода из Якутии — Часхаан. Тогда же торжественно зажгут городскую иллюминацию.

А уже в это воскресенье в Лесопарке начнет работу Новогодняя деревня, где поздравления и пожелания маленьких рязанцев будет принимать настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.