Оксана Дмитриева: задача модернизации в проекте бюджета не ставится и не решается

Первое чтение он прошел. Как развитие страны после кризиса будет выглядеть в цифрах?
Фракция "Справедливая Россия" приняла консолидированное решение голосовать против проекта бюджета на 2010-2012 годы и представила свой, альтернативный, проект бюджета, заявила первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева.

Фракция "Справедливая Россия" приняла консолидированное решение голосовать против проекта бюджета на 2010-2012 годы и представила свой, альтернативный, проект бюджета, заявила первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева. В среду Дума обсуждала в первом чтении проект бюджета, в нижней палате выступал министр финансов Алексей Кудрин. Вести.Ru и телеканал "Вести" вели прямую трансляцию обсуждения главного финансового документа страны.

Дмитриева назвала семь позиций, по которым фракция не согласна с проектом, представленным правительством. Первая причина – это "неправильная постановка основной задачи бюджетной политики у правительства". По словам Дмитриевой, "такие задачи как обеспечение макроэкономической стабильности, ограничения дефицита бюджета, задачи модернизации экономики и стимулирования экономического роста в бюджете не решаются и ставятся".