В Сочи прошел торжественный прием в честь Международного дня инвалидов


ГТРК "Вести Сочи"

В Зимнем театре дипломы и почетные грамоты вручили тем, кто отличился в творчестве, общественной жизни и спорте.

В Сочи прошел торжественный прием в честь Международного дня инвалидов. В Зимнем театре дипломы и почетные грамоты вручили тем, кто отличился в творчестве, общественной жизни и спорте.

Глава города Алексей Копайгородский отметил значимость работы руководителей и активистов общественных организаций, объединивших людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году прошло больше 30 конкурсов и спортивных мероприятий. Организатором многих из них традиционно выступает физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья г. Сочи.

- В нашем центре развиваются 17 направлений физкультурных занятий, среди которых паралимпийская выездка, где занимающиеся могу участвовать в различных видах соревнований, — сказала заместитель директора физкультурного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья г. Сочи Оксана Лазарева.

Добавим, что в Сочи проживает больше 36 тысяч людей с инвалидностью. В городе продолжается реализация программы "Безбарьерная среда", работают специальные центры поддержки. Все это должно сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья более комфортной, сообщает "Вести Сочи".