На Южном Урале стартует Кубок мира по сноуборду


ГТРК "Южный Урал"

Завтра на склонах горнолыжного курорта на Банном разыграют два комплекта медалей в дисциплине "слалом-гигант". С утра пройдёт квалификация, затем в полдень – официальное открытие, и самое интересное – финал соревнований – начнется около часа дня.

Завтра на склонах горнолыжного курорта на Банном разыграют два комплекта медалей в дисциплине "слалом-гигант". С утра пройдёт квалификация, затем в полдень – официальное открытие, и самое интересное – финал соревнований – начнется около часа дня. На гору поднимутся все самые сильные сноубордисты мира.

В кубке участвуют спортсмены из 17 стран. Российская команда – в числе фаворитов.

"Уральские морозы. Разница в температурах в начале трассы и в конце трассы, всё это повлияет на ход соревнований, и интрига будет именно в финалах на последних заездах", – говорит Сергей Баталов, эксперт первого этапа Кубка мира.

На склоне установили трёхтысячные трибуны, на финише – светодиодный экран. Встречу гостей готовят с национальным колоритом.

"У нас предусмотрена и русская, и башкирская кухня. У нас будут и блинчики, и национальный борщ будет, и башкирская кухня", – сказал Сергей Жижикин, член оргкомитета первого этапа Кубка мира.

В воскресенье, 8 декабря, также разыграют два комплекта медалей, сообщает ГТРК "Южный Урал".