Тема:

МЧС 3 года назад

Появилось видео спасения мужчины, пролетевшего 28 метров после попытки достать валенки

Попытка добраться до упавших валенок закончилась вызовом спасателей. Сотрудникам МЧС пришлось ломать стену, чтобы вызволить узника вентиляционной шахты, в которую и рухнул мужчина, не пожелавший просто так смириться с утратой имущества.

В Сети опубликованы кадры спасения жителя Якутска, попавшего в крайне затруднительную ситуацию при странных обстоятельствах.

 

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 8 декабря, в спасательную службу Якутии обратились жители дома на Сергеляхском шоссе, сообщившие, что на первом этаже слышны крики, раздающиеся из-за стены.

Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что пострадавший, находившийся на десятом, техническом, этаже, умудрился уронить валенки в вентиляционную шахту. Попытавшись спасти имущество, мужчина рухнул вниз и пролетел по вентиляции 28 метров, "финишировав" на первом этаже.

"Благодаря тому, что шахта идет на сужение, скорость падения замедлилась и мужчина остался жив, также падение смягчили упавшие вниз валенки", — отметили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

Мужчину удалось спасти – для его извлечения пришлось ломать стену. После того, как узник шахты оказался на свободе, его передали поджидавшим медикам.