"Ростов" разгромил "Спартак" в Москве, и вышел на третье место РПЛ

Twitter/Football Club Rostov

В Москве завершился заключительный матч 19 тура российской премьер-лиги, в котором столичный "Спартак" на стадионе "Открытие Арена" принимал одного из лидеров чемпионата "Ростов". Ростовчане разгромили красно-белых со счетом 4:1.

Подопечные Валерия Карпина полностью переиграли хозяев поля. Последовательные голы Бактийора Зайнутдинова, Алексея Ионова и Дмитрия Чистякова к 80-й минуте наглядно продемонстрировали расклад сил на поле.

В заключительную десятиминутку команды обменялись голами в исполнении спартаковца Эсекьеля Понсе и ростовчанина Зайнутдинова, оформившего дубль. Отметим, что на 45 минуте матча ростовчанин Ивелин Попов не реализовал пенальти.

Победа в Москве подняла "Ростов" на третью строчку таблицы чемпионата России. В активе клуба с юга страны теперь 34 очка. "Спартак" же с 22 баллами уходит на перерыв в российской премьер-лиге на десятой позиции.