Поезд Томск - Анапа сократит время в пути


ГТРК "Томск"

РЖД с 8 декабря меняет график движения поездов и увеличивает их количество. Новый график будет действовать в течение года. Согласно ему поезд Томск — Анапа сократит время в пути более чем на три часа, сообщает пресс-служба компании."Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования...

С 8 декабря введен новый график движения поездов на всей сети российских железных дорог на 2019-2020 годы. Треть всех поездов будут ускорены, сообщается на сайте РЖД. Так, согласно новому графику, поезд Томск — Анапа сократит время в пути более чем на три часа, сообщает ГТРК "Томск".

"Треть всех поездов (334 поезда) будут ускорены, из них 47 поездов – от 30 до 60 минут, 44 поезда – свыше часа (например, поезд № 5/6 Астрахань – Москва сократил время в пути на 3 часа 33 минуты, № 13/14 Новокузнецк – Санкт-Петербург – на 1 час 23 минуты, № 133/134 Томск – Анапа – на 3 часа 12 минут",– говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом графике увеличится количество поездов категорий "Скорый" и "Скоростной", а также число дневных экспрессов.