33 школы Вологды войдут в "Цифровую образовательную среду"

33 школы Вологды войдут в "Цифровую образовательную среду" в 2020 году. В рамках федерального проекта в 2019 уже оснастили четыре образовательные учреждения. Одно из них – лицей №32 –посетил мэр города Сергей Воропанов. Сюда поступили компьютеры и две интерактивных панели. На них можно вывести всю необходимую информацию: аудио- и видеофайлы, наглядные материалы, графики и схемы.

33 школы Вологды войдут в "Цифровую образовательную среду" в 2020 году. В рамках федерального проекта в 2019 уже оснастили четыре образовательные учреждения. Одно из них – лицей №32 –посетил мэр города Сергей Воропанов. Сюда поступили компьютеры и две интерактивных панели. На них можно вывести всю необходимую информацию: аудио- и видеофайлы, наглядные материалы, графики и схемы. Стоимость оборудования, установленного в лицее, составляет более 2 миллионов рублей

Кроме лицея, передает ГТРК "Вологда", были укомплектованы школы №1, №16 и №26. На поставку в них нового оборудования было направлено более 9 миллионов рублей. Из них областное софинансирование составило 346 тысяч рублей, городское – 386. Сергей Воропанов, мэр Вологды отметил: "Город Вологда постоянно участвует в различных федеральных проектах при поддержке области, областного правительства и губернатора. В этом году четыре школы получат по два современных цифровых класса, вот оснащение мы сегодня видели. В следующем году объёмы финансирования будут увеличены, и 33 школы будут участвовать в этом проекте".