В Вологде построят новый футбольный манеж


ГТРК "Вологда"

В Вологде построят новый футбольный манеж. Аукцион на разработку проектно-сметной документации объявлен градостроительным центром.

Аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство футбольного манежа объявлен в Вологде градостроительным центром. Процедура завершится в конце декабря. Начало работ запланировано на 2020 год. Новый спортивный объект разместится на улице Ильюшина, 25А. Вопрос о возведении манежа поднимался на февральском градсовете при губернаторе, напоминает ГТРК "Вологда".

Сергей Воропанов, мэр Вологды: "Один из вариантов, который для нас показался наиболее предпочтительным, это микрорайон ПЗ. Почему остановились на микрорайоне ПЗ? Потому что недалеко находится вот это помещение также нашей школы, и вроде как логично смотрится – по крайней мере, одна и та же часть города".

На разработку проектно-сметной документации из городского бюджета выделено 2,5 миллиона рублей. Футбольный манеж будет построен на территории площадью 2,5 га. В нём планируют проводить тренировки и соревнования для ребят среднего и старшего возрастов. Обязательный фактор при строительстве – доступность для всех категорий граждан.