Пензенские школьники создадут самую длинную бумажную гирлянду в России


ГТРК "Пенза"

Учащиеся пензенских школ примут участие Зимнем фестивале Российского движения школьников, который пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. На него соберутся около 2 тысяч юных россиян.

Учащиеся пензенских школ примут участие Зимнем фестивале Российского движения школьников, который пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. На него соберутся около 2 тысяч юных россиян.

"Пензенскую область на фестивале представят девять активистов регионального отделения РДШ: Юлия Акжанова из школы имени Героя РФ Р.А. Китанина Тамалы, Никита Астаев из школы №225 Заречного, Полина Мыскина из школы №2 г. Никольска, Анастасия Нещеглотова Анастасия из гимназии №216 "Дидакт", Мария Подлесных из школы №65/23 Пензы, Алина Самочкина Алина из школы поселка Мичуринский, Алексей Скворцов из школы №67 Пензы, Ольга Храмова из школы имени А.В. Каляпина села Пригородное и Полина Шабарина из школы №1 Мокшана. Пензенскую делегацию сопровождает учитель школы поселка Мичуринский Мария Зиновьева", — сообщили ГТРК "Пенза" в областном министерстве образования.

В 2019 году тематикой фестиваля стало время. Школьников ждут интерактивные площадки, "Классные встречи РДШ" с известными людьми и даже уникальная возможность поболеть за российских хоккеистов на матче "Россия — Чехия". "Зимний фестиваль РДШ порадует атмосферой предновогодней столицы. Участники отправятся на экскурсии по новогодней Москве и установят рекорд: создадут самую длинную, 850-метровую бумажную гирлянду. Она будет занесена в Книгу рекордов России и на церемонии закрытия фестиваля торжественно передана представителю Рязани — Новогодней столицы России-2020", — добавили в министерстве.

На торжественном закрытии фестиваля пройдет награждение победителей всероссийских конкурсов "Лига вожатых" и "Лидеры XXI века".