Названа причина пожара, унесшего жизни шести человек в Алтайском крае

В селе Глубокое в Алтайском крае пожарные потушили возгорание в частном жилом доме, в результате которого погибли шесть человек, в том числе четверо детей.

В селе Глубокое в Алтайском крае пожарные потушили возгорание в частном жилом доме, в результате которого погибли шесть человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщили представители пресс-центра ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Как уточняется, для полной ликвидации огня понадобилось около полутора часов. Погибшие были обнаружены на месте происшествия. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Наиболее вероятной причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации печного отопления, сообщает агентство "Интерфакс".

В настоящее время на месте ЧП работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и следователи-криминалисты.

Сообщение о пожаре в частном доме в селе Глубокое Завьяловского района поступило на пульт рано утром в пятницу, 13 декабря. В доме находились шесть человек, в том числе четверо детей. Все они погибли.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").