В Барабинске свора бродячих собак пыталась загрызть двух девочек


ГТРК "Новосибирск"

В Барабинске около девяти бездомных псов гнались за девочками, которым чудом удалось спастись в здании музыкальной школы. "Собачью охоту" сняла на видео прохожая Анастасия Романова. По её словам, девочки шли по тротуару, когда к ним начали приставать бродячие псы. Дети попытались убежать, но свора погналась за ними, рыча и лая.

В Барабинске около девяти бездомных псов гнались за девочками, которым чудом удалось спастись в здании музыкальной школы. "Собачью охоту" сняла на видео прохожая Анастасия Романова. По её словам, девочки шли по тротуару, когда к ним начали приставать бродячие псы. Дети попытались убежать, но свора погналась за ними, рыча и лая. Единственным спасением для них оказалось здание музыкальной школы, передают "Вести Новосибирск".

Как пишут местные жители, такие ситуации в Барабинске не редкость. После этого случая, сообщают в социальных сетях, прокуратура начала проверку. Между тем местные жители предлагают как можно скорее решить проблему радикальными методами.

- Есть там нормальные мужики, в конце концов, или нет их !? Взяли ружьё и перестреляли!

- На сутки бы полиция уснула и не слышала стрельбы, пол города на патроны готовы скинуться.

- Отлавливать и усыплять. Третьего не дано. Не надо их стерилизовать и тратить бешеные деньги на их содержание, чтоб они голодные и злые снова выходили на охоту. Подпишу любую петицию лишь бы ходить спокойно по улицам мне и моим детям.