Сотрудника правительства Башкирии обвиняют в получении взятки в особо крупном размере


ГТРК "Башкортостан"

Следком Уфы возбудил уголовное дело в отношении директора департамента экономического развития аппарата правительства РБ. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом информирует ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу СКР по РБ.

Следком Уфы возбудил уголовное дело в отношении директора департамента экономического развития аппарата правительства РБ. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом информирует ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу СКР по РБ.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, в декабре 2019 года обвиняемый потребовал от одного акционерного общества 3 млн рублей. Взамен чиновник пообещал ускорить процедуру оплаты Минземимущества РБ выполненных по контракту работ и общее покровительство. После передачи денег чиновника с поличным задержали сотрудники ФСБ.

- В настоящее время с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении он признал частично, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, — сообщили в ведомстве.