Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Исследование: рейтинг популярности Трампа достиг наивысшей отметки


EPA

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа достиг наиболее высокой отметки, несмотря на угрозу импичмента.

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа достиг наиболее высокой отметки, несмотря на угрозу импичмента.

43% зарегистрированных избирателей утверждают, что одобряют работу, которую делает Трамп, а 52% не одобряют. Об этом говорится в пресс-релизе Quinnipiac University, обобщающем результаты опроса​​​. До начала слушаний по импичменту результаты президентской работы одобрили только 38% участников голосования.

По словам аналитиков, такой высокий уровень поддержки президента среди прочего обусловлен тем, что, по мнению избирателей, экономика в стране укрепилась и упал уровень безработицы, сообщает ТАСС.

Quinnipiac University основан в 1929 году как Коннектикутский колледж торговли. Потом сменил название и сейчас называется Квиннипэкским университетом.

Дело по импичменту Трампа спровоцировал его телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским, в ходе которого американский лидер якобы пытался надавить на своего коллегу, чтобы тот начал расследование против Джо Байдена — конкурента Трампа на предстоящих выборах.

Сага с импичментом уже подходит к своей кульминации. Если ранее актеры и режиссеры Голливуда выступали лишь с роликами против Трампа, читая тексты в кадр как говорящие головы, то сейчас в борьбу включилась уже вся американская киноиндустрия в полный рост. Сценарии художественных фильмов и сериалов намеренно пишутся так, что нынешний хозяин Белого дома всегда оказывается на темной стороне.