Путин пообещал не выступать с "длинными речами"

В начале ежегодной Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин поприветствовал журналистов и предложил сразу перейти к вопросам, отметив, что "не будет выступать с длинными речами и постарается дать максимально широкую картину происходящего в стране".

В начале ежегодной Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин поприветствовал журналистов и предложил сразу перейти к вопросам, отметив, что "не будет выступать с длинными речами и постарается дать максимально широкую картину происходящего в стране", передает телеканал "Россия 24".

Первый вопрос был по глобальному потеплению.

Президент поблагодарил за такой живой интерес к встрече и добавил, что пресс-конференция в конце года стала традиционной и проводится для того, чтобы посмотреть, "как год закончился, как прошел, каких результатов мы добились, чего не удалось сделать пока и почему".

Впервые Большую пресс-конференцию Путин провел в 2001 году во время первого президентского срока. Подобный формат общения главы государства с журналистами привлекает огромное внимание. В этом году на мероприятие аккредитовались 1895 человек.