Суд приговорил учителя-педофила из Магнитогорска к 14 годам тюрьмы


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале поставлена точка в резонансном уголовном деле. Учителя из Магнитогорска обвиняли в педофилии, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Напомним, 38-летнего мужчину задержали в октябре прошлого года. Поводом послужило нападение на 11-летнюю девочку в подъезде жилого дома.

На Южном Урале поставлена точка в резонансном уголовном деле. Учителя из Магнитогорска обвиняли в педофилии, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Напомним, 38-летнего мужчину задержали в октябре прошлого года. Поводом послужило нападение на 11-летнюю девочку в подъезде жилого дома. В итоге было возбуждено уголовное дело, а в ходе расследования выяснилось, что ранее с его участием было еще девять подобных случаев.

Известно, что обвиняемый при этом работал преподавателем в школе искусств в Магнитогорске. По итогам заседания суд признал его виновным и приговорил к 14 годам тюрьмы. Отбывать этот срок он будет в колонии строгого режима. При этом также было назначено и ограничение свободы на два года после освобождения и вынесен запрет на преподавательскую деятельность.