Хоккеисты "Спартака" забросили пять безответных шайб в ворота "Сибири"

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" на выезде в Новосибирске разгромил местную "Сибирь", забросив пять безответных шайб – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

У победителей встречи голами отметились Максим Цыплаков (2-я минута), Андрей Кутейкин (35), Илья Зубов (37), Михаил Юньков (39) и Робин Ганзл (46). Каспарс Даугавиньш и Александр Хохлачев записали на свой счет по две результативные передачи.

"Спартак" одержал четвертую победу кряду и с 51 очком поднялся на четвертое место в Западной конференции, а "Сибирь", потерпевшая второе поражение в последних пяти играх, расположилась на седьмой строчке на Востоке, имея в активе 45 очков.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ подопечные Олега Знарка в пятницу, 27 декабря, на выезде сыграют с челябинском "Трактора", а новосибирцы в тот же день примут петербургский СКА.