В Ленинградском зоопарке появились новоселы


ГТРК "Санкт-Петербург"

Массовое заселение в Ленинградском зоопарке. В Петербург из зверинца Московской области привезли новых жильцов. Среди них три валлийские овцы.

Массовое заселение в Ленинградском зоопарке. В Петербург из зверинца Московской области привезли новых жильцов. Среди них три валлийские овцы. Невзирая на лохматость, они пока что никак не могут принять промозглый петербургский климат, предпочитают греться на соломе в помещении. На улицу выходят только на трапезу. Любимое лакомство — ивовый веник.

Самый ручной новобранец — черно-белый малыш альпака. Его оторвали от стада, и теперь он ищет дружбы с соседом по вольеру. Любит повторять движения, звучание голоса и режим дня взрослого сородича по кличке Бублик. Кстати, давать имена альпакам по названию хлебобулочных изделий — традиция зоопарка — по соседству живут Сушка и Гренка.

Приехал в зоопарк и чёрный гриф. Но самые экзотические из новых обитателей — пара венценосных голубей. Это самые крупные представители семейства. Их временно поселили в павильон "Приматы". В обезьяньем вольере птицы уже почти освоились. Серо-голубой окрас и объемные прически привлекают посетителей. В этом зоопарке такие уже были лет 30 назад. Орнитологи очень надеются на потомство.

Кстати, о прибавлении. Новая обитательница, северная олениха Тайга, скорее всего, приехала в Петербург не только со второй половиной, оленем Таймыром, но и уже в положении — так предполагают ветеринары, передает ГТРК "Санкт-Петербург".