Тема:

Криминал 2 года назад

Следователи вычислили убийцу новорожденного, проверив более 500 образцов ДНК

До пяти лет лишения свободы может получить женщина из Иркутской области, убившая собственного ребенка. Обвиняемая не состояла на учете в женской консультации и родила дома, после чего избавилась от новорожденного, оставив его в заброшенном гараже.

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение 36-летней женщине, подозреваемой в убийстве собственного новорожденного ребенка, об этом в субботу, 28 декабря, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства по Иркутской области.

 

По данным следствия, 13 апреля текущего года в заброшенном гараже в поселке Мегет Ангарского района был обнаружен труп новорожденного младенца.

"У женщин, проживавших в данном населенном пункте, а также временно находившихся в Мегете, следователями СКР были получены более 500 образцов ДНК для сравнительного исследования с ДНК ребенка", — отметили в СК РФ.

Подозреваемая была задержана, после чего призналась в совершении преступления, рассказав, что не состояла на учете в женской консультации и родила дома.

Затем она осознанно избавилась от малыша. Ее поступок был квалифицирован, как "Убийство матерью новорождённого ребенка" – именно по этой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет лишение свободы на срок до пяти лет.