Тема:

Стихийные бедствия 3 года назад

Австралийцы были вынуждены спасаться от пожара на пляже. Видео

Бушующее пламя заставило людей отступить к океану – жители австралийского городка Роздейл в штате Новый Южный Уэльс были вынуждены искать спасения от масштабного пожара на пляже. К счастью, всех терпящих бедствие удалось эвакуировать на лодках.

Накануне Нового года группа людей была вынуждена укрыться на пляже после того, как огонь добрался до городка Роздейл в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

 

Отступление к океану было вынужденным – населенный пункт оказался во власти лесных пожаров, бушующих в Австралии. Огонь отрезал пути эвакуации и местным жителям пришлось искать спасения у самой воды, откуда их вывезли при помощи лодок.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал и обошлось без жертв, чего не скажешь о ситуации с австралийскими пожарами в целом – в СМИ регулярно поступают сведения о погибших и пострадавших.

 

Кроме того, в четверг, 2 января, стало известно об объявлении массовой эвакуации на юго-востоке страны. В штате Новый Южный Уэльс свои дома за 48 часов покинут более четырех тысяч человек.