После первого периода матча между молодежными сборными России и Канады ничья 0:0

Петр Ковалев/ТАСС

В чешской Остраве проходит финальный матч чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд между сборными России и Канады. После первого периода счет 0:0.

Первый же бросок канадцев мог стать точным, но шайба угодила в штангу наших ворот. Затем преимущество перешло к молодым россиянам. Наша команда четыре раза играла в большинстве. К сожалению, реализовать численное преимущество не удалось. Канадцы тоже нанесли несколько опасных бросков, но уверенно сыграл вратарь россиян Амир Мифтахов.

Первый период завершился при счете 0:0. Вся борьба за чемпионский титул впереди.