Тема:

Новый год и Рождество 3 месяца назад

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Рождеством


Global Look Press

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Рождеством, сообщается в рождественском послании предстоятеля Русской православной церкви на официальном сайте Московского Патриархата. Патриарх призвал людей задуматься о своих поступках, не ставить на первое место собственное благополучие и комфорт, не творить зло более талантливым и добрым людям и стремиться к тому, чтобы источником истины для нас становился Господь и Его святые заповеди.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Рождеством, сообщается в рождественском послании предстоятеля Русской православной церкви на официальном сайте Московского Патриархата.

Он отметил, что души верующих по-прежнему наполняются "несказанной радостью" от чуда боговоплощения. Патриарх заметил, что сейчас церковь переживает непростые времена, испытывает "штормы раздоров и противоречий" и находится под давлением.

Патриарх призвал людей задуматься о своих поступках, не ставить на первое место собственное благополучие и комфорт, не творить зло более талантливым и добрым людям и стремиться к тому, чтобы источником истины для нас становился Господь и Его святые заповеди.

В завершение иерарх предложил помолиться на "умножение любви".