Журналисты ГТРК "Южный Урал" получили награды от УФАС


ГТРК "Южный Урал"

В антимонопольной службе региона подвели итоги работы в 2019 году и наградили журналистов-победителей конкурса "Конкуренция в СМИ", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В антимонопольной службе региона подвели итоги работы в 2019 году и наградили журналистов-победителей конкурса "Конкуренция в СМИ", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Ведущего и корреспондента южноуральских "Вестей" Антона Зубкова отметили за лучшее интервью. В течение года на канале "Россия 24" выходил цикл передач "УФАС говорит ФАС", где в доступной форме рассказывается о деятельности антимонопольного ведомства, о громких делах и обращениях жителей.

В номинации "Лучшая журналистская работа на радио" победил сотрудник ГТРК "Южный Урал" Андрей Мухамадеев. Всего за год УФАС рассмотрело более трех тысяч дел связанных, с нарушениями в рекламе и муниципальных закупках.

"Продолжаются дела по Центру коммунального сервиса, чтобы этот бизнес стал цивилизованным и без нарушений. Активно работаем в сфере тарифов и взаимодействуем с министерством", – отмечает руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

Одним из главных достижений в работе в УФАС считают, что рынок муниципальных закупок стал более конкурентным.