Южноуральцы жалуются на низкое атмосферное давление


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Пониженное атмосферное давление установилось в Челябинской области. Из-за погоды многое южноуральцы жалуются на головные боли.

Пониженное атмосферное давление установилось в Челябинской области. Из-за погоды многое южноуральцы жалуются на головные боли, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Так, сегодня, 9 января, по данным синоптиков, уровень атмосферного давления в регионе составляет 746 мм ртутного столба при норме в 750-765 мм. Из-за этого многие метеозависимые жители почувствовали недомогание. Самой распространенной проблемой стала мигрень. Действительно, при значительных колебаниях атмосферного давления и температуры воздуха у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями могут наблюдаться головные боли, слабость, тахикардия и бессонница. В таких условиях медики советуют снизить физическую активность, а также избегать стрессовых ситуаций, страхов и беспокойств, они могут негативно повлиять на здоровье.

Напомним, сегодня в Гидрометцентре России сообщили, что в отдельных районах Южного Урала возможны гололед и изморозь. При этом температура воздуха в течение дня будет колебаться в районе -9 градусов, в низинах столбики термометров опустятся до -13. Еще холоднее будет в ночные часы – до -16, а местами – до -21 градуса.