В Красноярске прошла Архиерейская рождественская елка


ГТРК "Красноярск"

В Красноярске прошла Архиерейская рождественская елка. Ещё до начала представления в холле развернули несколько площадок с мастер-классами.

В Красноярске прошла Архиерейская рождественская елка. Ещё до начала представления в холле развернули несколько площадок с мастер-классами. Смастерить поделку под чутким руководством наставника — это всего лишь 5 минут. Зато сколько удовольствия! Пригласительные на праздник получили воспитанники всех красноярских воскресных школ и православных гимназий, передает ГТРК "Красноярск".

Ёлка архиерейская, устраивается красноярской епархией. Поэтому и мотивы для поделок здесь чаще православные. В холле установили и вертеп — кукольную сцену для марионеток. Здесь разыгрывают библейские сценки. И конечно, какая ёлка без хоровода? Правда, здесь он сложный: ходить нужно не просто вокруг ёлки, а выписывать сложные змейки, в которых можно запутаться.

Архиерейская ёлка проходит в Красноярске в рождественские дни. Гостей праздника поздравляет и митрополит. Это уже своего рода традиция — собираются так с 2012 года. Праздник получается как для очень большой семьи. Главный подарок — детский спектакль. На сцене — артисты театра оперы и балета.