Башкирия вышла в лидеры ПФО по участию в общественных проектах


ГТРК "Башкортостан"

Республика заняла первое место среди четырнадцати регионов Приволжского округа по участию в проектах "КаДетство", "Гвардеец", "Театральное Приволжье", "Интеллектуальная олимпиада" и другим.

Башкирия вышла в лидеры ПФО по участию в общественных проектах. Республика заняла первое место среди четырнадцати регионов Приволжского округа по участию в проектах "КаДетство", "Гвардеец", "Театральное Приволжье", "Интеллектуальная олимпиада" и другим.

Проекты реализуются под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова в рамках национальных проектов "Образование" и "Демография". В минувшем году в общественных проектах приняли участие почти 79 тысяч школьников и студентов республики. В проекте "КаДетство", например, приняли участие курсанты Башкирского кадетского корпуса имени Героя России А.В. Доставалова, которые побывали на елке в Кремле и кадетском балу. Студенты вузов в рамках "Интеллектуальной олимпиады" стали участниками командных соревнований по робототехнике, программированию, парламентским дебатам и другим направлениям.

В новогодние каникулы во всех городах и районах республики впервые прошли Новогодние семейные игры. В них приняли участие более 100 тысяч учеников из 1017 школ. Финальные соревнования пройдут 18 января на стадионе "Динамо" в Уфе. На победу будут претендовать 70 лучших семейных команд, передает ГТРК "Башкортостан".