Музей космонавтики на Алтае открывает юбилейный год встречей со звездными гостями


ГТРК "Алтай"

Музей космонавтики открывает свой юбилейный год встречей со звездными гостями. Сегодня в село Полковниково приезжают сразу двое космонавтов.

Музей космонавтики открывает свой юбилейный год встречей со звездными гостями. Сегодня в село Полковниково приезжают сразу двое космонавтов, сообщает ГТРК "Алтай".

В Алтайский край приехали Герои России — космонавты Антон Шкаплеров, на счету которого три полета, и Олег Артемьев, пробывший на орбите в общей сложности около года. Третий гость – изобретатель, генерал-лейтенант Владимир Болысов. Они пообщаются с гостями музея, представят видеофильмы, прокомментируют кадры, сделанные из космоса, расскажут об экспедициях на МКС. Сотрудники музея имени Германа Титова хотят пригласить почетных гостей на 55-летний юбилей, который будут отмечать в апреле.

Татьяна Кайгородова, директор музея космонавтики, рассказала:

- Они, на самом деле, с частным визитом здесь на Алтае, со своими семьями. Тем не менее, очень символично, что вот так начинается наш юбилейный год. Приятно, что космонавты, прилетая на Алтай с разными целями, отдохнуть даже, стремятся побывать на родине Германа Степановича, в нашем музее. Здорово, если это станет доброй традицией.

Встреча со "звездными" гостями в алтайском Музее имени Германа Титова начнется в 13.00. Приглашают всех желающих. По словам Татьяны Кайгородовой, запланирована автограф-сессия.