Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Зеленский описался, назвав канадцев жителями "Канадии"

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось спешно убирать твит и заменять на новый после того, как он назвал канадцев гражданами "Канадии". Эту досадную оплошность он допустил, когда в своем "Твиттере" выражал соболезнование канадцам, потерявшим близких в авиакатастрофе в Иране.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось спешно убирать твит и заменять на новый после того, как он назвал канадцев гражданами "Канадии".

Эту досадную оплошность он допустил, когда в своем "Твиттере" выражал соболезнование канадцам, потерявшим близких в авиакатастрофе в Иране, и благодарил премьера Канады Джастина Трюдо за предложение помощи в расследовании крушения лайнера Международных авиалиний Украины.

"Наши мысли с семьями граждан Канадии, погибших в этой катастрофе", — написал Зеленский. Твит этот вскоре после того, как подписчики пристыдили президента за недопустимую ошибку в таких важных заявлениях, был удален, передает РИА Новости.

Позже он появился уже в исправленном виде.

Это уже не первый случай, когда Зеленский и его администрация попадают в неловкое положение: в октябре сотрудники офиса президента Украины опубликовали отчет о визите Зеленского в Ригу, перепутав при этом Латвию с Литвой, а летом пресс-служба главы украинского государства назвала столицей Канады город Торонто (вместо Оттавы).