Массовое ДТП на объезде Краснокамска: пострадали 9 человек


ГТРК "Пермь"

Столкнулись несколько транспортных средств: автобус, грузовая фура, "Газель" и три легковых автомобиля. В результате аварии по предварительным данным, пострадали девять человек, в том числе четыре ребенка. Причины ДТП устанавливаются.

Массовая авария произошла сегодня днем на объездной дороге Краснокамска. Там столкнулись автобус, грузовая фура, "Газель" и три легковых автомобиля. Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального минздрава, по предварительным данным, пострадали девять человек, в том числе четыре ребенка. Причины ДТП устанавливаются.

"По автодороге подъезд к М-7 "Волга" в направлении Нытвы двигался автомобиль ”Лада Гранта”. Предварительно установлено, что водитель стал обгонять большегруз. При этом, водитель двигавшийся по встречной полосе фуры, чтобы избежать столкновения, начал торможение, из-за чего прицеп вынесло на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение большегруза, ГАЗели, легковых автомобилей и автобуса, в котором находились 36 пассажиров. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства автоаварии" — сообщили "Вестям Пермь" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.