Мурманчане готовятся встретить первый расcвет


ГТРК "Мурман"

Мурманчане и гости города готовятся встречать первый рассвет в новом году. Полярная ночь начнет отступать в ближайшее воскресенье. 12 января на Солнечной горке традиция увидеть долгожданные лучи небесного светила вновь соберет сотни горожан.

Вьюги и метели под февраль полетели, а мурманчане и гости города готовятся встречать первый рассвет в новом году. Полярная ночь начнёт отступать в ближайшее воскресенье. 12 января на Солнечной горке традиция увидеть долгожданные лучи небесного светила вновь соберёт сотни горожан. Администрация организует доставку всех желающих общественным транспортом. Автобусы будут ходить с 11 до 12:15 от остановки Автопарк. Время восхода 12 часов 29 минут, передает ГТРК "Мурман".

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарёва: "То настроение, мы ждём окончания Полярной ночи. Это самое важное. Наступил Новый год. Все в положительных эмоциях. И встреча солнца это самое главное".

Праздничная программа подготовлена творческими коллективами Ленинского района. Танцы, песни, конкурсы, а так же, конечно, морошковый чай и выпечка. Каждый, кто придёт на Солнечную горку, получит и памятный значок. Символ того, что он первым увидел мурманское солнце в новом году. Облачность обещает быть переменчивой, без осадков. Время от восхода до заката составит 54 минуты.