23 года на двоих: жителей Томска осудили за сбыт наркотиков


ГТРК "Томск"

В Томске к длительному лишению свободы осуждены двое местных жителей, осуществлявшие сбыт наркотиков.Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в октябре 2017 года 52-летняя томичка произвела сбыт наркотика, содержащего героин, в размере 0,2 грамма.

В Томске за сбыт наркотиков к длительному лишению свободы осуждены двое местных жителей. Как сообщает ГТРК "Томск" с ссылкой на на сайт областной прокуратуры, в октябре 2017 года 52-летняя томичка произвела сбыт наркотика, содержащего героин. В мае 2018 года она продала 3,58 грамма этого наркотика 49-летнему жителю Томска, который решил его перепродать.

"Часть купленного наркотического средства ему удалось реализовать, а оставшаяся часть была у него изъята сотрудниками полиции", – уточняют в ведомстве.

Отмечается, что у обвиняемых уже имелись судимости за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Суд приговорил подсудимую к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, подсудимого – к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.