Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Водитель грузовика спровоцировал впечатляющее столкновение с поездом. Видео

Четыре человека, находившихся в поезде, следовавшем из Берлина в Варшаву, получили травмы различной степени тяжести после того, как состав столкнулся с грузовиком. Водитель большегруза нарушил правила и выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, попутно проломив шлагбаум.

Пресс-служба польских железных дорог обнародовала записи с камеры наблюдения, запечатлевших момент столкновения грузовика и поезда, произошедшего в минувший вторник, 7 января, неподалеку от города Збоншинь в Великопольском воеводстве на западе страны.

 

Водитель грузовика, перевозившего экскаватор, слишком поздно заметил закрытый шлагбаум и красный сигнал светофора. Он попытался затормозить, однако дистанция была слишком мала – многотонная машина снесла ограждение и выкатилась на пути.

Мужчина решил, что сумеет проскочить и попытался ускориться, но не успел полностью проехать переезд – пассажирский поезд, следовавший из Берлина в Варшаву, протаранил полуприцеп, отбросив в сторону строительную технику.

Как сообщают СМИ, в результате инцидента получили травмы четыре человека – два члена локомотивной бригады и два пассажира.

В поезде находилось около полутора сотен человек, их доставили к месту назначения на автобусах.

Движение на железнодорожной линии Познань – Берлин было остановлено на несколько часов, потребовавшихся, в том числе, для восстановления контактной сети. После проведения первичных ремонтных работ поезда пустили по одному пути.