Во Владимире прошел ежегодный забег зимних волшебников


ГТРК "Владимир"

Деды Морозы, на старт! Во Владимире прошел ежегодный забег зимних волшебников.

Деды Морозы, на старт! Во Владимире прошел ежегодный забег зимних волшебников, сообщает "Вести-Владимир".

Многие участники праздничного забега решили удивить. Снеговики из "спецзащиты", снегурочки и радужные пони. В этом году участники девятого забега Дедов Морозов решили удивить своей изобретательностью. Тут Деды Морозы в костюмах... и без. Для владимирских моржей -5 — не холод.

А этот наряд снегурочки Мария Разумовская сшила для своей дочери сама. Мария Разумовская, участница забега: "Детки — мышки у меня, дочка — Снегурочка, а я — Дед Мороз. Специально готовились, искали костюмы, дочке шили". Новогодний забег — дело семейное. Александр Левит вместе с семьёй на соревнованиях впервые. Такую возможность провести время все вместе они не могли упустить. Александр Левит, участник забега: "Это и объединяет, и развлекает. Хорошие соревнования, я считаю, почаще надо проводить такие забеги." Перед забегом — разминка. Чтобы набрать высокую скорость, нужно быть в хорошей физической форме. А сразу после — старт. 600 метров от Золотых ворот до Соборной площади.

На небольшой дистанции едва уместились три тысячи участников. Бежали не все, кто-то шёл, кто-то ехал на санках. Забег подарил массу позитивных эмоций и впечатлений на весь новый год. Кристина Боц, участница забега: "Дистанция — самая нормальная, успеваешь разогнаться и не успеваешь устать".

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Традиционный забег Дедов Морозов. Уже все полюбили это мероприятие. Я думаю, в следующем году мы с вами придумаем что-нибудь новенькое, весёленькое на 10-летний, юбилейный забег Дедов Морозов".

Соревнования прошли в семи номинациях. Главных две: "Самая быстрая Снегурочка". Ею стала Анна Седых. А "Самым быстрым Дедом Морозом" по результатам забега назван Дмитрий Скороход (фамилия обязывает). Каждый участник получил памятный сертификат, а победители — призы и подарки. Завершились соревнования праздничным концертом на Соборной площади. Нина Глизница, Максим Котов, "Вести-Владимир"