Губернатор края поручил разработать программу по развитию горных и предгорных курортов


ГТРК "Вести Сочи"

В ходе планерного совещания губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга.

Губернатор Краснодарского края поручил разработать программу по развитию горных и предгорных курортов. Как передают "Вести Сочи", в ходе планерного совещания Вениамин Кондратьев акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга.

Заместитель руководителя Краснодарского края Василий Швец отметил, что большая часть туристов (более 619 тысяч человек) выбрала для отдыха горную и предгорную часть региона – в основном, это Мостовской, Апшеронский, Лабинский, Северский районы, а также Горячий Ключ и Сочи.

"Новогодние праздники показали популярность малых горных и предгорных районов – нужно развивать инфраструктуру, создавать условия для цивилизованного и безопасного отдыха. У человека глаза должны разбегаться от обилия развлечений, чтобы можно было активно отдыхать даже без снега", – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.