Полицейские УГРО в Артеме выбивали показания


ГТРК "Владивосток"

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает "Вести: Приморье".

Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных  отделения по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорте отдела уголовного розыска отдела МВД РФ по городу Артему. Они обвиняются в превышение должностных полномочий.

Как отметили в пресс-службе ведомства, 9 августа 2018 года обвиняемые в служебном кабинете нанесли удары руками и ногами гражданину, которого задержали по подозрению в угоне автомобиля. Также полицейские применили спецсредства отсутствие для этого оснований. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"По результатам судебного разбирательства будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками УГРО ОМВД России по городу Артему. В случае установления вины они понесут наказание в соответствии с законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — отметили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.