В этом году на Кубани запланировано строительство 14 школ


ГТРК "Кубань"

В 2020-м году на Кубани планируют построить 14 школ. До 1 февраля в Краснодарском крае будет создана Единая служба заказчика для усиления контроля за строительством объектов.

В 2020 году в Краснодарском крае запланировано масштабное введение дополнительных мест в образовательных учреждениях региона. Как отметил глава Кубани, строительство и приобретение готовых социальных объектов в регионе остается в приоритете. В этом году появятся 14 школ. Еще 17 будут находиться в стадии строительства.


Мы взяли хорошие темпы в прошлом году и не намерены их снижать, — заявил Вениамин Кондратьев, глава администрации Краснодарского края.

В 2020 году на возведение социальных, спортивных и коммунальных объектов выделены 18,5 млрд рублей – это на 83,3% больше, чем в прошлом году. Объекты реализуются как в рамках национальных проектов, так и по краевым программам. С 2020 года в крае запланировано к реализации 119 объектов, в том числе 26 школ, 14 детских садов, 36 спортивных объектов, 21 инженерной инфраструктуры и три крупных объекта здравоохранения, — отметил Андрей Алексеенко, первый заместитель главы администрации Краснодарского края.

Кроме того, глава региона отметил, что в этом году в крае приступят к возведению 14 центров единоборств и 10 малобюджетных спорткомплексов, передает ГТРК "Кубань".