Жителя Междуреченского района подозревают в убийстве 1,5-годовалой дочери


ГТРК "Вологда"

В Вологодской области задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своей 1,5-годовалой дочери.

В Вологодской области задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своей 1,5-годовалой дочери. Тело ребёнка обнаружили накануне в брошенном автомобиле в областном центре. На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В детской люльке автомобиля "Иж" обнаружена 1,5-годовалая девочка. Ребёнок уже был мертв. На теле девочки были ссадины и кровоподтеки, свидетельствующие о насильственной смерти. По данным экспертизы, ребёнок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что умершего ребёнка в Вологду привез отец из села Шуйское Междуреченского района, где и проживала семья. 

По версии следствия, 11 января отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ребёнка по голове. После этого он ушел из дома. О смерти дочери ему сообщила жена. Мужчина вернулся домой, забрал тело ребёнка, увёз в Вологду и бросил в машине. В настоящее время мужчина задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также обследование остальных несовершеннолетних детей в этой семье. 

Кроме того, сообщает ГТРК "Вологда", следователи начали процессуальную проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщает региональное управление Следственного комитета.